Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

Депутат Госдумы раскритиковал салют в Самаре в день атаки ВСУ

Общество

Депутат Государственной думы Михаил Матвеев выступил с критикой салюта, устроенного в Самаре. В этот же день Вооруженные силы Украины напали на территорию страны. Своим мнением в понедельник, 2 июня, он поделился в Telegram-канале.

Сначала парламентарий продемонстрировал подписчикам ролик с салютом над областным центром.

— Люди, начитавшись новостей, слышат взрывы, думают, что это работает ПВО, — считает депутат.

Кроме того, ему не понравилось то, что шоу не отменили из-за ситуации в стране. Горожан также заранее не предупредили о салюте, уточнил Матвеев в посте.

Министерство обороны 1 июня сообщило о теракте со стороны ВСУ с применением FPV-дронов — противник нанес удары по аэродромам в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях.

Позже дальнобойщик из Белоруссии рассказал, что вместе с другими мужчинами в Усолье-Сибирском в Иркутской области был на парковке около фуры, когда из нее начали вылетать дроны ВСУ. В момент случившегося некоторые залезли на крышу транспорта, чтобы не дать вражеским беспилотникам вылететь оттуда и начать атаку.

amp-next-page separator