Фото: Минобороны РФ

На Западе рассказали, как Россия может ответить на атаки Украины по аэродромам

В мире

Москва может ответить на атаки Вооруженных сил Украины на российские аэродромы с помощью ударов крылатыми ракетами «Калибр». Об этом пишет издание The National Interest.

— Крылатая ракета «Калибр», запускаемая с подводных лодок, — один из нескольких методов, которые русские будут использовать в качестве ответного удара по украинцам за их атаку на российские авиабазы ​​в глубине страны, — говорится в материале.

Издание подчеркивает, что Россия располагает не только значительным запасом дальнобойного наземного ударного оружия, но и морскими платформами для его применения.

1 июня Министерство обороны России сообщило о теракте со стороны украинских войск с применением FPV-дронов, которые атаковали аэродромы в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях.

Эксперт в области беспилотной авиации Денис Федутинов отметил, что для теракта в отношении аэродромов в российских регионах киевский режим использовал систему «Паутина».

При этом глава киевского режима Владимир Зеленский пригрозил России новыми терактами. После завершения переговоров Зеленский заявил о возможных новых терактах, подчеркнув, что подобные действия направлены на то, чтобы «воспитать» российскую делегацию.

amp-next-page separator