Фото: Вечерняя Москва

Задержана банда, похищавшая алмазное сырье у «Алросы» для контрабанды в Армению

Происшествия

Сотрудники силовых структур задержали банду, похищавшую алмазное сырье у «Алросы» для контрабанды в Армению. Об этом в понедельник, 23 июня, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

— В ходе обыска в их жилище изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, около 200 тысяч карат технического алмазного сырья, предназначенного для подмены качественного сырья на более дешевое, а также денежные средства и дорогостоящая ювелирная продукция известных мировых брендов, — говорится в Telegram-канале СК.

Уточняется, что фигурантам уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее ФСБ пресекла 236 фактов контрабанды БПЛА и оборудования для военной техники.

Правоохранительные органы Италии разыскивают сына экс-губернатора Красноярского края Артема Усса, которого обвиняли в нарушении санкций и контрабанде нефти. В октябре 2022 года его заключили под домашний арест, а в марте 2023 года он совершил побег.

amp-next-page separator