Пашинян пригласил к себе главу церкви, чтобы доказать, что не делал обрезания
Армянский премьер-министр Никол Пашинян во вторник, 24 июня, заявил о готовности при личной встрече доказать главе Армянской апостольской церкви Гарегину II (в миру — Ктридж Нерсисян — прим. «ВМ») и его пресс-секретарю, что не делал обрезания.
Глава правительства в то же время поинтересовался у священнослужителя, не нарушил ли тот религиозный обет безбрачия.
— Пресс-секретарь Нерсисяна опубликовал заявление о том, что я якобы обрезан. Я готов принять смельчака Нерсисяна и его пресс-секретаря и доказать обратное, — написал Пашинян в своем Telegram-канале.
Армянского премьер-министра из-за переизбытка эмоций начало трясти во время выступления в Национальном собрании страны, где он вступил в перепалку с оппозицией. Причиной для разногласий стала тема использования бюджетных средств.
Спикер Нацсобрания Армении Ален Симонян 10 марта ответил на критику по поводу дорогой обуви, посоветовав «поискать украденное в трусах». Пашинян в этот же день раскритиковал бывших президентов Сержа Саргсяна и Роберта Кочеряна, назвав их «полумертвыми». Он сделал это заявление в ответ на их публичный спор о том, кто способствовал его приходу к власти в 2018 году.