Глава иранского МИД Аракчи оценил встречу с Путиным одним словом
Глава иранского Министерства иностранных дел (МИД) Аббас Аракчи описал свою встречу с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла в понедельник, 23 июня, словом «замечательная». Об этом сообщает Al Araby Al Jadeed.
— Встреча с господином Путиным была замечательной. Россия заняла твердую позицию против атак США и Израиля. Между двумя странами существует обширное ядерное сотрудничество, — цитирует Аракчи издание.
В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западные журналисты при освещении военного конфликта в Иране совершают профессиональное преступление. По ее словам, представители СМИ не упоминают, что удары по мирным ядерным объектам происходят впервые в истории.
В ходе беседы с главой иранского МИД Владимир Путин охарактеризовал многочисленные удары по Ирану со стороны Военно-Воздушных сил Израиля и США как неспровоцированную агрессию, которая не имеет никакого оправдания.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что у России есть возможность помочь Ирану на фоне эскалации конфликта с Израилем, многое в данном вопросе зависит от самого Тегерана.