Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Китайский рабочий засмотрелся в телефон и погиб, провалившись в шахту лифта

В мире

Рабочий в городе Сяолань, китайская провинция Гуандун, после конца смены направился к лифту, но засмотрелся в экран мобильного телефона и не заметил, как вошел в пустую шахту.

Инцидент произошел вечером 24 июня. Мужчина тянул за собой тележку с поддоном, держа в свободной руке гаджет. Он распахнул дверь технического лифта в момент, когда платформа еще не успела подняться на его этаж. Рабочий провалился вниз вместе с тележкой. От полученных травм он скончался на месте.

— Он наступил на воздух и упал вместе с тележкой с поддонами. Видео стало вирусным в интернете, — передает Lai Media.

Другой трагический случай произошел в Великобритании, когда многодетная Белинда Тейлор скончалась при падении с высоты более четырех тысяч метров, когда решилась в первый раз в жизни прыгнуть с парашютом. Кроме того, скончался и 30-летний инструктор Адам Харрисон, который ее сопровождал.

Ранее в Черногории 19-летняя туристка из Сербии погибла, упав с высоты около 50 метров во время парасейлинга: девушка отстегнулась от парашюта прямо в полете.

amp-next-page separator