Фото: Shutterstock

Летевший из Якутии в Москву самолет совершил аварийную посадку

Происшествия

Самолет, вылетевший из Нерюнгри в Москву, экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за технической неисправности судна. Посадка прошла благополучно. Об этом в понедельник, 30 июня, сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

— Экипажем воздушного судна, следовавшего по маршруту Нерюнгри — Домодедово, выявлена техническая неисправность. Судно вернулось в аэропорт вылета, посадка прошла в штатном порядке, — рассказали в официальном Telegram-канале ведомства.

На борту самолета находились шесть членов экипажа и 163 пассажира. Следователи проводят проверку по факту произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Ранее самолет, летевший из Санкт-Петербурга в Киров 22 апреля, совершил экстренную посадку в столичном аэропорту Шереметьево из-за снижения параметров давления в гидросистеме. Посадка прошла штатно.

amp-next-page separator