Россиянка выиграла в лотерею 357 миллионов рублей, но ей отказали в выплате
Жительница Краснодара выиграла в «Спортлото 4 из 20» 357 миллионов рублей, но не смогла получить средства из-за «сбоя системы». Об этом в четверг, 31 июля, сообщил Kub Mash.
По данным журналистов, оператор подтвердил победу женщины, после чего на адрес ее электронной почты отправили инструкцию о том, как забрать выигрыш. Но через несколько часов сайт «Столото» показал другие номера, в результате чего сумма выигрыша уменьшилась до 400 рублей и нового победителя не оказалось.
— Организаторы (АО «ТКЦ» и АО «Центр») сослались на масштабный сбой, который якобы произошел еще до розыгрыша. Почему связались с победителем и отправили официальные письма — не пояснили, — говорится в публикации.
Женщина судится с организаторами розыгрыша с 2023 года и до сих пор не получила выигранных денег, а представители Министерства спорта не приходят на судебные заседания, передает Telegram-канал.
Как сообщили позднее «Вечерней Москве» в пресс-службе «Столото», решением Кузьминского районного суда Москвы от 29 ноября 2024 года в удовлетворении иска жительнице Краснодара было отказано в связи с тем, что нарушений в работе лотерейного оборудования зафиксировано не было и по результатам розыгрыша тиражная комиссия подписала протокол о признании тиража №6316 лотереи «Спортлото «4 из 20» состоявшимся. Вместе с тем, на сайте и в мобильном приложении «Столото» некорректно отображалась информация о результатах тиражей, отличная от официальных результатов проведения тиражей лотерей.
— После устранения неточностей информация стала отображаться корректно, в соответствии с содержанием протоколов тиражных комиссий. Вопреки доводам истца, в период проведения розыгрыша произошедший сбой не повлиял на проведение оператором (АО «ГСЛ») посредством лотерейного оборудования тиража №6316 лотереи «Спортлото «4 из 20». Нарушений в работе лотерейного оборудования не зафиксировано, — сообщили «ВМ» в пресс-службе организатора лотереи.
2 июня в СМИ появилась информация о том, что житель Йошкар-Олы, который выиграл в лотерею от «Столото», не смог забрать свои 100 тысяч рублей из-за отсутствия денег в городских кассах. При этом в приложении говорилось, что выигрыш можно забрать через один–три дня.