Фото: Вечерняя Москва

Роспотребнадзор обнаружил в колбасках «Чевапчичи» кишечную палочку

Общество

Роспотребнадзор сообщил об обнаружении кишечной палочки в продукции «Деликайзер», произведенной на Атяшевском мясокомбинате. Об этом во вторник, 12 августа, сообщили в публичном паспорте проверки на сайте ФГИС «Единый реестр проверок».

Согласно опубликованным данным, колиформные бактерии были обнаружены в колбасках «Чевапчичи».

— Поступила информация о выявлении в ходе проведения испытаний образцов пищевой продукции... колбаски «Чевапчичи» торговой марки Delikaiser. Указанная продукция не соответствует требованиям по микробиологическому показателю: бактерии группы кишечных палочек (колиформы), — говорится в материале.

Утром того же дня стало известно, что кишечную палочку обнаружили в блюдах из гипермаркета «Глобус». Санитарный контроль не прошли салат «Столичный», смузи «Клубника — банан» и набор роллов «Канада лайт».

До этого в России также выявили массовые нарушения в составе специй. В половине исследуемых образцов нашли канцерогены, мутагены и токсичные элементы в повышенных объемах. Наибольшее количество нарушений по наличию бактерий группы кишечной палочки нашли у продукции АО «Проксима».

amp-next-page separator