Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

Сергей Собянин. Главное за день

Город

Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 31 августа, поделился важными новостями из жизни столицы. Глава города сообщил, что Москва вошла в число лидеров всероссийского чемпионата «Профессионалы», анонсировал проведение выставки «ПРОреставрацию», а также напомнил о 60-летии станции метро «Кунцевская». Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Чемпионат «Профессионалы»

Московские студенты колледжей и школьники показали высокие результаты на втором этапе финальных соревнований всероссийского чемпионата «Профессионалы» в Калуге. Столичная сборная завоевала шесть золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали в состязаниях по промышленным компетенциям.

Выставка «ПРОреставрацию»

Выставка «ПРОреставрацию» пройдет в Москве с 4 по 7 декабря. Мероприятие будет посвящено импортозамещению в реставрационных материалах и технологиях.

Ожидается участие представителей отрасли, поставщиков, проектных институтов, производственных компаний, учебных заведений и музеев. Российские производители представят более 100 отечественных решений и технологий для сохранения архитектурных памятников.

«Кунцевской» — 60 лет

Станция была построена как открытая с двумя остекленными вестибюлями и получила название в честь бывшего подмосковного города Кунцево. Долгое время она служила пересадочным пунктом на железнодорожный транспорт.

Сергей Собянин отметил, что сегодня станция — крупный транспортный узел с пересадками на Арбатско-Покровскую, Большую кольцевую линии и МЦД-1. В будний день здесь совершается более 60 тысяч поездок.

Подсветка «Лужников»

В «Лужниках» создается уникальная архитектурно-художественная подсветка. В этом году стартовал масштабный проект по благоустройству территории Олимпийского комплекса «Лужники». Запланировано создание ключевых точек притяжения с особым вниманием к архитектурно-художественной подсветке нового поколения. С помощью света, цвета, звука и интерактивных инсталляций центральная площадь и боковые аллеи будут объединены в четыре тематические зоны, отражающие природные стихии — землю, воду, огонь и воздух.

amp-next-page separator