Фото: Shutterstock

Стало известно о состоянии младенца, которого мать оставила в унитазе в Москве

Происшествия

Младенец, которого мать оставила в унитазе в квартире жилого дома на улице Теплый Стан на юго-западе Москвы, чувствует себя нормально. Об этом в понедельник, 1 сентября, сообщила уполномоченный по правам ребенка в столице Ольга Ярославская.

— С ребенком все нормально, он жив и здоров. По версии мамы, она родила его в туалете и не хотела его смерти, но там ведется следствие. Главное, что с ребенком все нормально, что он здоров, — рассказала омбудсмен.

Она добавила, что сейчас младенец находится в больнице, передает ТАСС.

О случившемся сообщили 31 августа в столичном Следственном комитете. После того как женщина оставила своего ребенка в туалете, ее сожительница, которая увидела произошедшее, вызвала скорую, и новорожденного срочно госпитализировали. Сейчас женщина находится в больнице, после разрешения врачей следователи начнут допрашивать ее. В отношении жительницы столицы возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка».

Похожая ситуация произошла 1 июня — в тот день в туалетном помещении общежития на улице Генерала Дорохова в Москве обнаружили тело новорожденного ребенка. Причиной его смерти стала асфиксия в результате утопления. Позднее была задержана мать младенца, которая полностью признала вину в убийстве.

amp-next-page separator