Руководитель СИЗО ушел с поста после побега двоих осужденных в Екатеринбурге
Начальник СИЗО-1, подполковник внутренней службы Алексей Киселев ушел в отставку после побега осужденных в Екатеринбурге. Об этом в четверг, 11 сентября, сообщили «КП-Екатеринбург» со ссылкой на осведомленный источник.
— Начальник учреждения вышел на пенсию спустя 10 дней после побега 24-летних Ивана Корюкова* и Александра Черепанова*, — передает слова собеседника издание.
1 сентября текущего года двое террористов, пытавшихся поджечь военкомат, сбежали из СИЗО-1 в Екатеринбурге. Сам СИЗО-1 известен своими тяжелыми условиями и жесткими порядками. В 90-х из него был совершен один из самых громких и кровавых побегов в истории постсоветской России. «Вечерняя Москва» разбиралась в деталях этих инцидентов.
В среду, 10 сентября, в пресс-службе УМВД по региону сообщили, что один из сбежавших террористов, Корюков*, может находиться на территории Курганской области. В ведомстве также уточнили, что он может быть одет в «черную спортивную куртку, синие спортивные штаны, черные кроссовки Nike, белую панаму с черными надписями».
*Внесены в перечень террористов и экстремистов на территории РФ.