Отечественные бренды расширяют аудиторию с помощью проекта «Лето в Москве»
Начиная с июня в рамках проекта «Лето в Москве» на Тверском бульваре работал маркет российских брендов. Каждые две недели дизайнеры одежды и представители косметических компаний сменяли друг друга, чтобы горожане и туристы смогли открыть для себя как можно больше марок, созданных их соотечественниками.
Новый формат торговли в самом центре Москвы позволил предпринимателям вывести свой бизнес на новый уровень: многие из них до этого работали только через маркетплейсы и впервые получили возможность напрямую общаться с покупателями.
Компании, продукцию которых можно найти в магазинах, также отметили значительный эффект от участия в летнем клубе «Москва»: посетители могли потрогать ткани и протестировать косметику, что усилило интерес к бренду и принесло реальный прирост популярности.
Российский бренд декоративной косметики NRAV знакомил гостей Тверского бульвара с продукцией на двух площадках — в бьюти-траке и поп-ап-магазине, каждая из которых имела собственную концепцию и активности. В бьюти-траке была организована яркая фотозона, акции, скидки и подарки за покупку, что позволило максимально вовлечь прохожих и познакомить их с продуктом.
Поп-ап-магазин стал площадкой для празднования годовщины бренда, предоставив возможность полностью раскрыть потенциал декоративной косметики. Для нового игрока на бьюти-рынке подобная презентация — важный инструмент для укрепления узнаваемости и увеличения лояльной аудитории, передает газета Metro.
Инвестиции Москвы в проведение городских мероприятий — эффективный способ стимулирования малого и среднего бизнеса в сфере услуг. Проект «Лето в Москве» демонстрирует, как подобные форматы дают компаниям доступ к широкой аудитории, позволяют тестировать новые продукты, укрепляют бренд и создают условия для социальной активности.