Фото: Скриншот видео / 23 МВД / Telegram

Нетрезвая женщина съехала на машине в канаву и заявила полиции, что она шаманка

Происшествия

В городе Абинске Краснодарского края инспекторы ДПС остановили 61-летнюю жительницу Красноярска, которая в состоянии опьянения пыталась выехать на автомобиле из придорожной канавы. Женщина рассказала, что она «шаманка» и перед поездкой употребила алкоголь «для ритуальной силы». Об этом в пятницу, 19 сентября, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по региону.

По данным правоохранителей, пожилая жительница Красноярска ехала к своей сестре, чтобы «провести обряд», но в результате съехала с дороги.

— В отношении женщины составили административный материал по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Авто поместили на спецстоянку, — передает Telegram-канал ведомства.

Задержание «шаманки», съехавшей на автомобиле в канаву в Краснодарском крае / Видео: Telegram / 23 МВД

10 сентября Ольга Тимофеева, адвокат шамана Александра Габышева, который устроил поход из Якутска в Москву с целью изгнать президента России Владимира Путина, сообщила, что ее подзащитному смягчили условия содержания в психиатрической больнице — по решению суда мужчину перевели в Якутский психоневрологический диспансер.

amp-next-page separator