Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

Бойцы ВС РФ освободили Березовое в Днепропетровской области

Общество

Бойцы Вооруженных сил России (ВС РФ) зачистили от украинских формирований населенный пункт Березовое в Днепропетровской области. Об этом в субботу, 20 сентября, сообщили в Министерстве обороны.

Там также добавили, что освобождения добились подразделения группировки войск «Восток».

— Подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника и освободили населенный пункт Березовое Днепропетровской области, — уточнили в Telegram-канале ведомства.

Ранее Минобороны также подтвердило, что российская армия освободила половину Купянска. Военкор Евгений Лисицын отметил, что военные смогли закрепиться в центре этого города в Харьковской области.

ВС РФ продолжают продвигаться вперед. Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил, что под контролем находится 99,7 процента территории ЛНР, 79 процентов территории ДНР, 74 и 76 процентов Запорожской и Херсонской областей соответственно.

Кроме того, российские бойцы вошли в населенный пункт Ямполь и ведут там боевые действия. Вооруженные силы Украины полностью вытеснены из Серебрянского лесничества.

amp-next-page separator