Фото: Pexels

Жители Ленобласти годами жаловались на подозреваемого в продаже суррогата

Общество

Местные жители неоднократно жаловались на 78-летнего Николая Бойцова, известного по прозвищу Боец, который подозревается в продаже суррогатного алкоголя в городе Сланцы Ленинградской области. В результате употребления его продукции погибли 19 человек.

По словам одной из жительниц, Бойцов торговал самогоном, часто продавая его в долг, по ценам ниже рыночных. Несмотря на многочисленные обращения в администрацию, мужчина продолжал свою деятельность. Его жена также участвовала в торговле, продавая алкоголь с балкона.

Правоохранительные органы задержали подозреваемого. Выяснилось, что пять лет назад он уже привлекался к ответственности за продажу суррогатного алкоголя. В настоящее время ведется расследование инцидента с массовым отравлением, передает 78.ru.

От паленого самогона, который продавали в Сланцевском районе Ленинградской области, по предварительным данным, скончались 19 человек. По информации следователей, к этому может быть причастна Ольга Степанова, которая поставляла спирт своему сыну Николаю Бойцову. Он в свою очередь разливал его по бутылкам и продавал. Позднее правоохранители задержали вторую подозреваемую по этому делу. Ею оказалась женщина 1964 года рождения.

amp-next-page separator