В Ленобласти задержали вторую подозреваемую по делу об отравлении самогоном
В Сланцевском районе Ленинградской области задержали женщину 1964 года рождения по подозрению в распространении суррогатного алкоголя. Об этом в пятницу, 26 сентября, сообщает пресс-служба СК РФ по региону.
Отмечается, что при осмотре места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли пластиковую бутылку, в которой находилась неизвестная жидкость с запахом спирта.
— В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Следствием перед судом возбуждено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, — передает Telegram-канал Следкома Ленинградской области.
Как выяснили следователи, 60-летняя сотрудница детского сада Ольга Степанова поставляла спирт 78-летнему Николаю Бойцову, который разливал его по бутылкам и продавал. Жена одного из погибших от суррогата рассказал, что ее муж приполз домой на коленях.
Количество погибших от отравления самогоном выросло до 19 человек — в восьми случаях причиной смерти стал метанол. Доктора Сланцевской больницы оказывают помощь одному из пострадавших, который находится в очень тяжелом состоянии.