Дополнительный поезд Москва — Симферополь запустят с 23 декабря
Дополнительный поезд № 17/18 будет курсировать между Москвой и Симферополем в период с 23 декабря 2025 года по 13 января 2026 года. Об этом во вторник, 30 сентября, сообщили в пресс-службе перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».
— На период новогодних праздничных дней будут курсировать 12 поездов «Гранд Сервис Экспресс» в сообщении с Крымским полуостровом, из них: пять из Москвы, три из Санкт-Петербурга и четыре из других регионов (из Омска, Перми, Адлера и Кисловодска), — говорится в сообщении.
В железнодорожной компании уточнили, что поезд запустят в дополнение к составам, которые курсируют осенью. Он будет ходить ежедневно, отправляясь из Симферополя с 23 декабря 2025 года по 11 января 2026 года, а из Москвы — с 25 декабря 2025 года по 13 января 2026 года. Кроме того, дополнительный поезд начнет ходить и между Санкт-Петербургом и Симферополем, передает агентство городских новостей «Москва».
7 августа высокоскоростную магистраль Москва — Санкт-Петербург включили в карту развития рельсового каркаса столицы, рассчитанного на 2026–2030 годы. Реализация этого проекта является важным шагом в создании сети высокоскоростных железных дорог, которая впоследствии охватит около 80 процентов россиян. Запуск первого этапа сети магистрали состоится в 2028 году.