Главу Мокрой Орловки Белгородской области ранило при атаке дрона ВСУ
Руководитель Мокроорловской территориальной администрации Белгородской области Сергей Кулаков был ранен в результате атаки беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в субботу, 18 октября, сообщили в региональном оперативном штабе.
В штабе уточнили, что вражеский дрон ударил по легковому автомобилю, который ехал по участку автодороги от Мокрой Орловки до Дунайки.
— Главу Мокрой Орловки, Сергея Михайловича Кулакова, бойцы самообороны доставили в Грайворонскую ЦРБ, где ему диагностировали минно-взрывную травму, а также осколочные ранения головы и ноги, — говорится в сообщении.
Для последующего обследования и лечения руководителя территориальной администрации доставят в областную клиническую больницу, передает Telegram-канал оперштаба.
В тот же день при атаке дронов ВСУ в Херсонской области погибли два человека. По словам главы региона Владимира Сальдо, украинские боевики нанесли несколько ударов по жилым зданиям, в результате чего дома мирного населения были повреждены.