Выставка-ярмарка народных мастеров «РусАртСтиль» пройдет в Москве с 19 по 23 ноября
Х Юбилейная выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдет в выставочном центре «Ивент-холл Даниловский» с 19 по 23 ноября. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия.
Эта выставка-ярмарка проводится с целью популяризация и развития народных художественных промыслов, а также демонстрации возможности соединения традиций народов России и современных направлений творчества, дизайна и моды.
Так, в рамках мероприятия состоятся выставка изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, деловая и культурная программы, мастер-классы, показы современной российской и этнической моды.
В павильоне № 1 «Центральный» на ВДНХ открылась уникальная выставка «Образ Москвы в русском искусстве из коллекции Государственного Русского музея». Эта экспозиция, которая включает 115 произведений искусства, призвана помочь школьникам, готовящимся к ЕГЭ по истории. Работы охватывают ключевые вехи российской истории — от зарождения государства до бурных событий XX века.