Фото: president.gov.ua

Жители Одессы перевернули автомобиль ТЦК во время драки с военкомами

В мире

Жители Одессы перевернули автомобиль территориального центра комплектования во время драки с военкомами на одном из местных рынков. Об этом в четверг, 30 октября, сообщают украинские СМИ.

По данным источника, во время столкновения местные перевернули транспорт военных комиссаров. Спустя некоторое время представителей ТЦК прогнали с территории рынка.

— В Одессе драка с военкомами на рынке «7-й километр», — цитирует публикацию Lenta.ru.

Сообщения о жестокости со стороны сотрудников ТЦК появляются регулярно. Недавно военкомы избили ветерана ВСУ при попытке насильственной мобилизации. Инцидент произошел в поселке Стеблев Черкасской области.

Жители села Бугского в Николаевской области в то же время с битами и металлическими трубами напали на сотрудников военкомата. Нападавшие повредили автомобили и покалечили солдата из группы оповещения.

Также губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что в Херсоне, оккупированном киевским режимом, сотрудники ТЦК похищают мужчин и отправляют их в зону боевых действий, превращая город в «источник пушечного мяса», где люди бесследно исчезают.

amp-next-page separator