Мужчина украл стройматериалы и инструменты на миллион рублей из дома в Подмосковье
Житель Сергиева Посада украл из дома строительные материалы и электроинструменты. Общая сумма ущерба превысила миллион рублей. Об этом в четверг, 30 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.
— Установлено, что злоумышленник тайно проник в помещение и похитил стройматериалы, принадлежавшие заявительнице — заказчице строительных работ, а также электроинструменты, принадлежащие рабочему, выполнявшему подряд на объекте, — рассказали в Telegram-канале ведомства.
Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, имеющий судимости. Полицейские изъяли похищенное имущество и отдали его владельцам. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Его отправили в СИЗО.
Ранее в Котельниках поймали мужчину, который подозревается в краже стройматериалов. Они предназначались для восстановления сквера «Патриот». До этого другой мужчина похитил с предприятия в Мытищах более 300 коробок со стретч-пленкой. Сумма ущерба составила 700 тысяч рублей.