Фото: Shutterstock

Женщина забрала себе потерянную мужчиной сумку с 830 тысячами рублей в Москве

Происшествия

Гостья столицы присвоила себе сумку мужчины, в которой находились более 830 тысяч рублей, банковские карты и личные вещи. Гражданин потерял имущество, когда выходил из машины на Варшавском шоссе. Об этом в пятницу, 31 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.

— Установлено, что у магазина на Варшавском шоссе 46-летний мужчина, выходя из своей машины, обронил сумку с деньгами, банковскими картами и личными вещами. Обнаружив пропажу, он вернулся на место, однако своих вещей не нашел и обратился за помощью в полицию, — рассказали на сайте ведомства.

Сумку с деньгами обнаружила прохожая. Женщина подняла с земли находку и присвоила ее себе. Правоохранители установили местонахождение подозреваемой и задержали ее. Часть денег женщина успела потратить, остальную сумму вернут владельцу. В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело. Ее заключили под стражу.

Недавно в похожей ситуации оказался житель Москвы. Он подобрал пакет с 1,6 миллиона рублей на Новослободской улице. Эти деньги обронил другой мужчина. В итоге в отношении 62-летнего москвича возбудили уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

amp-next-page separator