Фото: Unsplash

Чиновника сняли за рисованием гориллы по картинке во время заседания

В мире

В Южной Корее депутат оппозиционной «Народной партии» Ю Ен Ха во время заседания Национальной ассамблеи страны рисовал гориллу. Об этом сообщили в издании Media Monggu.

Парламентарий проигнорировал проблемы в сфере недвижимости, обсуждаемые на заседании, хотя ранее заявлял, что «владельцы жилья обеспокоены» растущими ценами. Вместо этого он ввел в поисковую строку слово «горилла» и начал рисовать примата, пытаясь воспроизвести изображение с экрана. Журналисты отметили, что депутат был сосредоточен на рисунке и позже стал раскрашивать свое творение.

Соответствующая запись быстро распространились по корейским социальным сетям, и депутату пришлось извиняться. Сначала он заявил, что его рисунок «не имел никакого значения», но позже все же признал свою ошибку.

23 октября депутата Государственной думы Павла Федяева заметили за чтением мемуаров нацистского офицера Рудольфа Петерсхагена во время заседания нижней палаты парламента. Фотограф Павел Баранов заметил парламентария, отвлекающегося от обсуждения федерального бюджета, и сделал несколько фотографий.

amp-next-page separator