«Человек хотел жить»: Асташенок рассказал о состоянии Попова незадолго до смерти
Умерший после рецидива рака мозга актер Роман Попов очень сильно хотел жить, хоть возвращение страшной болезни и ударило по нему с тройной силой. Об этом его друг, бывший солист группы группы «Корни» Александр Асташенок рассказал в программе «Звезды сошлись».
По словам артиста, родные и близкие Попова по его реакции и поведению понимали, что тот не хочет умирать, так что старались каждый раз подбадривать его.
— Я как-то сказал ему, что сейчас отойду и вернусь, а он ответил: «Отойди, конечно, я все равно никуда не уйду», — добавил Асташенок.
О смерти Попова стало известно 28 октября: он умер на 41-м году жизни. Дом Попова, выставленный семьей на продажу для того, чтобы на полученные деньги оплатить его лечение, до сих пор никто не купил. Юморист Оганес Григорян рассказал, что актер был его ближайшим другом. Своими воспоминаниями о товарище артист поделился в беседе с «ВМ».
Еще в 2022 году актер признался, что долгое время скрывал от общественности свою болезнь. В начале октября 2018 года у него внезапно случились три эпилептических припадка. «ВМ» рассказала о жизненном пути и болезни Романа Попова.