Фото: shutterstock

Часть Днепропетровской области осталась без электричества

В мире

Город Павлоград и некоторые населенные пункты Днепропетровской области на Украине остались без электроснабжения. Об этом в четверг, 6 ноября, сообщил руководитель областной военной администрации Владислав Гайваненко.

— Город (Павлоград — прим. «ВМ») и некоторые населенные пункты Синельниковской общины остались без электроснабжения, — написал Гайваненко в своем Telegram-канале.

Ранее местные СМИ сообщили о взрывах, прогремевших в городе, передает РИА Новости.

4 ноября бывший руководитель национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий заявил, что Киев серьезно опасается и «до смерти напуган» возможной реакцией украинцев на постоянные перебои с подачей электричества предстоящей зимой. По его словам, вся вина в этой ситуации лежит на президенте страны Владимире Зеленском, который несколько лет назад отказался прислушаться к его предложениям насчет децентрализованной генерации электроэнергии.

2 ноября заместитель главного редактора таблоида Bild Пауль Ронцхаймер высказался, что украинские власти намеренно отказываются решать проблемы с электроснабжением домов граждан. Он отметил, что многие украинцы беспокоятся из-за того, что рискуют остаться в холоде предстоящей зимой по вине собственного руководства.

amp-next-page separator