Фото: скриншот / пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве

Женщина подобрала 35 тысяч, оставленные покупательницей в магазине в Москве

Происшествия

Жительница Подмосковья зашла в один из супермаркетов на Цветном бульваре в столице и увидела около кассовой зоны потерянные другой покупательницей деньги. Женщина подобрала средства и оставила их себе. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей. Об этом в пятницу, 7 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.

— Предварительно установлено, что девушка, находясь в одном из сетевых супермаркетов на Цветном бульваре, обнаружила утерянные покупательницей денежные средства. Гражданка, собрав оброненные купюры и уточнив информацию о том, что деньги выпали не у кассира, покинула магазин. Материальный ущерб составил 35 тысяч рублей, — рассказали на сайте ведомства.

Жительница Подмосковья украла потерянные покупателем деньги в столичном магазине / Видео: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Правоохранители установили, где находится подозреваемая, и задержали ее. Похищенные деньги передадут потерпевшей. В отношении жительницы Подмосковья возбудили уголовное дело. Теперь ей грозит до пяти лет колонии. Женщину на время следствия отпустили под подписку о невыезде.

Ранее 62-летний житель Москвы заметил на Новослободской улице пакет с 1,6 миллиона рублей, потерянный прохожим. Мужчина воспользовался этим и забрал его себе. Москвича нашли и возбудили в его отношении уголовное дело.

amp-next-page separator