Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

Причал речного электротранспорта «Сити-Центральный» откроют досрочно

Город

Причал первого маршрута регулярного речного электротранспорта «Сити-Центральный» откроется 12 ноября. Работы по очистке дна для обеспечения безопасности судоходства завершили досрочно. Об этом во вторник, 11 ноября, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

— С 12 ноября причал «Сити-Центральный» работает в штатном режиме, — передает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно».

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов недавно рассказал, что третий маршрут регулярного речного транспорта в следующем году продлят от промзоны ЗИЛ до причала «Красные холмы» на Космодамианской набережной.

До этого Ликсутов сообщил, что с расположенной в Перми судоверфи в Москву отправили пять новых плавучих причалов для регулярного речного транспорта. Четыре из них имеют диаметр 10 метров, а один — 16 метров. В зависимости от размеров причалы могут принимать от 40 до 80 пассажиров.

Уже в 2026 году в столицу поступят еще восемь новых электросудов. Таким образом, их общее число достигнет 39. Москвичи и гости столицы полюбили наш самый инновационный транспорт. Количество поездок неуклонно растет, а некоторые пассажиры используют электросуда на постоянной основе.

amp-next-page separator