Фото: Пресс-служба Российского военно-исторического общества

Швыдкой пригласил москвичей на выставку Владимира Киреева «Литургия верных»

Город

Выставка «Литургия верных» художника-живописца Владимира Киреева открылась 13 ноября на Гоголевском бульваре. Об этом в четверг, 13 ноября, рассказал член Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) в Москве Михаил Швыдкой.

Главная идея экспозиции — показать дух русских людей, прошедших через разные события.

— Уверен, что выставка затронет потаенные струны души каждого, кто ее увидит, напомнит нам о самом главном в жизни человека. Приходите, смотрите, вдохновляйтесь этими полотнами, — добавил он.

Работы Киреева пропитаны любовью к родине, к богатой российской культуре.

— На выставке батальные сцены перекликаются с бытовыми зарисовками мирной жизни. Но в каждой из них можно ощутить проявление силы духа и беспримерного мужества предков, — цитирует Швыдкого пресс-служба РВИО.

На выставке народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» эксперты в рамках деловой программы также обсудят, как сегодня коррелируют между собой народные традиции и современные инновации.

amp-next-page separator