Фото: Shutterstock

Медиасообщество нуждается в отечественных разработках

Общество

17 ноября в Центре международной торговли прошла крупнейшая конференция российского телеком- и медиасообщества «Пиринговый форум 2025».

Операторы связи, телеканалы, государственные учреждения, дата-центры и другие компании приняли участие в круглых столах. Специалисты обсуждали развитие интернет-инфраструктуры, ее правовое регулирование, а также вопросы импортозамещения.

— Прямо сейчас Россия повышает свой цифровой суверенитет. Это происходит за счет использования отечественного программного обеспечения, роста экспертизы как ПО, так и «железа». Важно понимать, что опыт других стран использовать полезно, но в первую очередь надо опираться на собственные разработки, — рассказал Руслан Пузицын, представитель компании, которая защищает заказчиков из России от DDOS-атак.

В рамках форума состоялось несколько панельных дискуссий. Одна из них — «Особенности национальной ТВ-рекламы: кросс-медийные стратегии и будущее монетизации ТВ и онлайн-видео». Сейчас российский рынок видеоконтента переживает бурные изменения. Появляются и развиваются новые площадки, которые открывают возможности рекламодателям. Также был прочитан аналитический доклад «Развитие рынка онлайн-кинотеатров». Специалисты подвели итоги и спрогнозировали динамику.

amp-next-page separator