Фото: Pexels

Бывший зэк угнал в Подмосковье иномарку за четыре миллиона

Происшествия

Мужчина, имеющий судимость, угнал иномарку за четыре миллиона в Реутове. Злоумышленника удалось поймать. Об этом в четверг, 20 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

— Установлено, что в вечернее время злоумышленник с помощью специального оборудования проник в салон автомобиля иностранного производства, припаркованного около одного из домов в городе Реутов. Сменив государственные регистрационные знаки на подложные, он запустил двигатель машины и уехал в сторону Дмитровского округа. Сумма ущерба составила около четырех миллионов рублей, — рассказали в Telegram-канале ведомства.

Мужчину задержали в Котельниках, куда он прибыл на угнанной иномарке. В машине обнаружили поддельные номера, а также специальные устройства для вскрытия автомобилей. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Злоумышленника отправили в СИЗО.

Ранее в Мытищах поймали двух мужчин, которые промышляли угоном автомобилей. Они вскрывали машины, а затем перегоняли их за пределы страны. Теперь подозреваемым грозит до 10 лет колонии.

amp-next-page separator