Фото: Shutterstock

Онколог Гараттини назвал неожиданный фактор долголетия

Общество

Чтобы продлить жизнь, стоит уменьшить объем потребляемой пищи. С такой рекомендацией выступил онколог Сильвио Гараттини.

Врач напомнил о правиле — покидать стол с легким чувством голода. По словам доктора, исследования показали, что снижение потребления пищи примерно на треть может привести к увеличению продолжительности жизни на 20 процентов.

Тем не менее специалист предостерег и от голодания. По его словам, ряд исследований не обнаружили значительной разницы в здоровье тех, кто ел без ограничений, и тех, кто делал перерывы в 10–12 часов.

К другим факторам долголетия доктор отнес быструю ходьбу не менее пяти километров в день и сбалансированное питание, передает 20minutos.

Житель Великобритании Фрэнк Честер, который отметил 108-й день рождения, рассказал о том, что сумел дожить до своих лет благодаря тому, что всю жизнь надевал брюки сидя, а не стоя.

Другой столетний мужчина рассказал врачу-психиатру Максу Пембертону о 11 секретах долголетия. Он отметил, что главный секрет долгой жизни — акцент на мировоззрении.

amp-next-page separator