В Москве начали установку «Полярных медведей» в СВАО
Специалисты начали установку «Полярных медведей» в СВАО. Об этом в пятницу, 28 ноября, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства города Москвы.
— Специалисты продолжают работы по украшению столицы к новогодним и рождественским праздникам. Традиционно установим по всему городу световые декоративные конструкции, которые создают особую праздничную атмосферу и служат дополнительным источником освещения в темное время суток. Сегодня приступили к монтажу одной из самых популярных новогодних композиций «Полярные медведи». Традиционно ее разместим на проспекте Мира недалеко от Ростокинского акведука, реконструкцию которого провели в этом году, — сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
Многометровая композиция «Полярные медведи» украшает Москву с 2019 года. Она состоит из огромной фигуры медведицы с медвежатами, ее дополняют световые ели. Общая длина инсталляции — 330 метров. В новом сезоне фигуры медвежат изменят положение. Кроме того, обновили хвойные — теперь они практически неотличимы от настоящих елей.
Для украшения Москвы к Новому году и Рождеству применяют современное энергосберегающее оборудование на светодиодах. Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях. Используют уже имеющиеся конструкции, передекорированные в соответствии с датой и символикой праздника, передает Telegram-канал городского хозяйства.
Ранее в КГХ сообщили о начале основных работ по украшению столицы к Новому году. На улицах, пешеходных зонах, в парках и скверах появятся большие световые цифры 2026, на фоне которых смогут сфотографироваться жители города и туристы.