Фото: Youtube / FAMETIME TV

«Непонятно обвинение»: Лерчек не признала вину в выводе 250 миллионов за границу

Происшествия

Блогерша Валерия Чекалина, более известная как Лерчек, не признала свою вину в незаконном выводе более 250 миллионов рублей в Объединенные Арабские Эмираты. Она заявила, что предъявленное обвинение ей непонятно. Об этом в понедельник, 1 декабря, сообщил корреспондент из зала суда.

— Мне непонятно обвинение. В предъявленном обвинении отсутствует указание на норму закона, а именно на конкретный перечень документов, который должен представляться, который является подложным… Вину я не признаю, — передает журналист РИА Новости слова Лерчек.

В заседании также принял участие и бывший муж блогерши Артем Чекалин. Он заявил, что признает свою вину в налоговом преступлении — уклонении от уплаты налогов. Фигурант раскаялся в содеянном. Однако Чекалин, как и его бывшая супруга, не признал вину в незаконном выводе средств за границу.

Расследование этого уголовного дела завершили в начале сентября. Бывшие супруги находятся под домашним арестом. В суд они прибыли порознь. Лерчек приехала со своим новым возлюбленным, а Чекалин — один.

amp-next-page separator