Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Мастер по маникюру из МО установила рекорд по количеству принятых клиентов

Общество

Мастер индустрии красоты из подмосковной Ивантеевки Алена Куликова установила новый рекорд в РФ по скоростному маникюру. Достижение было получено в ходе 24-часового марафона, в рамках которого специалисты должны были сделать 40 маникюров.

Однако девушка смогла улучшить результат, сделав 52 работы. Все 24 часа на площадке присутствовали представители Книги рекордов России.

— Это абсолютный триумф техники, выносливости и мастерства, — поделилась женщина.

Куликова смогла установить еще один рекорд — по однократному маникюру. Самый быстрый маникюр с покрытием она сделала всего за 10 минут 40 секунд.

Алена Куликова — мастер с девятилетним опытом, автор скоростной техники и призер чемпионатов по скоростному маникюру, сообщает Regions.

Цены на маникюр в Москве выросли на 30 процентов. Тем временем в мире растет тенденция на накладные ногти. «Вечерняя Москва» узнала подробности.

Кроме того, дерматолог Ольга Латыпова рассказала, когда маникюр может привести к потере ногтей. Один из факторов, способствующих этому, — употребление алкоголя накануне косметологической процедуры.

amp-next-page separator