В Подмосковье начали проверку после отравления подростка из-за ремонта у соседей
Полицейские начали проверку после того, как школьник из Подольска отравился парами токсичного вещества. Мальчику стало плохо из-за запаха, который доносился из квартиры этажом ниже, где делали ремонт. Об этом в среду, 10 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.
— Подмосковные полицейские разбираются в обстоятельствах инцидента, произошедшего в Подольске. По результатам которой полицейскими будет принято решение в порядке, предусмотренном законодательством, — рассказали в Telegram-канале ведомства.
Школьника госпитализировали. Врачи поставили ему диагноз — интоксикация бензолом. Рабочие, делавшие ремонт в квартире этажом ниже, залили пол токсичным веществом. Именно его парами и отравился ребенок.
В квартире на Западной улице микрорайона Климовск уже побывали сотрудники Роспотребнадзора. Специалисты взяли пробы воздуха в жилище. Родители пострадавшего школьника якобы направили досудебную претензию соседу.