Фото: Telegram / Городское хозяйство Москвы

Более тысячи новогодних елей установили в Москве в преддверии праздников

Город

Столичные специалисты установили порядка тысячи новогодних елей перед праздниками. Об этом в среду, 17 декабря, сообщили в пресс-службе Городского хозяйства города.

— В общей сложности смонтировали более четырех тысяч объемных конструкций, в том числе площади, улицы, парки и скверы украсили свыше тысячи елей, — рассказал заммэра Москвы Петр Бирюков.

Новогодние деревья украсили разноцветными шарами, звездами, гирляндами. Самые высокие ели установили на Лубянской площади, в парках Горького и «Ходынское поле», на Поклонной горе, в «Лужниках».

На Пушкинской площади и в Новопушкинском сквере, а также на Тверской и Манежной площадях появились световые арки.

Они прошли технологическую модернизацию и теперь работают в полноцветном режиме с возможностью управления светоцветовыми сценариями, уточнили в Telegram-канале.

До этого московские мосты также украсили к Новому году и Рождеству. На Большом Москворецком и Большом Каменном мостах установили золотистые конструкции «бокалы шампанского».

amp-next-page separator