Фото: Telegram / Суды общей юрисдикции города Московской области

Племяннику Варнавы продлили домашний арест по делу о попытке обмана пенсионерки

Происшествия

Мытищинский городской суд продлил домашний арест племяннику телеведущей Екатерины Варнавы Георгию. Молодой человек хотел забрать 350 тысяч рублей у 87-летней пенсионерки, но попался полиции. Об этом в понедельник, 22 декабря, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Московской области.

— Варнаве Георгию продлена мера пресечения в виде домашнего ареста на шесть месяцев, — рассказали в Telegram-канале инстанции.

В ходе судебного заседания он признал свою вину.

По данным следствия, молодой человек работал на аферистов. Мошенники обманули пожилую женщину в начале февраля, сообщив, что она может быть привлечена к уголовной ответственности за якобы перевод средств на счет террористической организации. Пенсионерку убедили передать сбережения курьеру, роль которого исполнял племянник телеведущей. Правоохранители задержали Варнаву, когда он получал муляж денег от пенсионерки.

В отношении молодого человека завели уголовное дело. В декабре этого года уголовное дело направили для рассмотрения в суд.

amp-next-page separator