Главное
Истории
Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Шекспир

Шекспир

Mash: Племянника Варнавы задержали в Мытищах за пособничество мошенникам

Происшествия
Племянника Варнавы задержали в Мытищах за пособничество мошенникам — Mash
Фото: Youtube / Galich Ida

Племянника телеведущей Екатерины Варнавы Георгия якобы задержали в подмосковных Мытищах за пособничество телефонным мошенникам. Он по указанию аферистов должен был забрать деньги у 87-летней пенсионерки, сообщили в среду, 12 февраля, в соцсети.

— 19-летнего Георгия Варнаву поймали с поличным в момент встречи с 87-летней пенсионеркой. Которую ранее убедили снять все деньги со счетов и передать их курьеру для перевода на «безопасный счет». Бабушка поверила, пошла в банк — сотрудники все поняли, убедили женщину тормознуть и вызвали в полицию. Далее весь процесс контролировали оперативники, — пишет Telegram-канал Mash.

По неподтвержденным данным, в отношении племянника телеведущей возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Теперь подозреваемому может грозить лишение свободы на срок до шести лет. Силовики якобы проверяют, знал ли мужчина, что работает на мошенников, или его использовали «вслепую».

В преддверии Дня святого Валентина возросла активность телефонных мошенников. Одна из самых часто встречающихся схем включает сообщения от якобы спа-салонов или ресторанов с обещанием «сюрприза» от партнера, в результате чего у пользователей похищают персональные данные. Как не попасться на уловки аферистов — в материале «Вечерней Москвы».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.