Фото: Администрация президента РФ

Песков: Путину моментально доложили об убийстве Сарварова

Общество

Специальные службы сразу доложили президенту России Владимиру Путину об убийстве генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Об этом в понедельник, 22 декабря, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Журналист задал официальному представителю Кремля вопрос, был ли проинформирован российский лидер о произошедшем взрыве на юге столицы.

— По линии спецслужб докладывают моментально, — цитируют ответ Пескова в ТАСС.

Трагедия произошла 22 декабря. Генерал-лейтенант находился в машине на улице Ясеневой, когда прозвучал взрыв. В результате он получил травмы. Врачи доставили его в больницу в тяжелом состоянии. Несмотря на помощь медиков, мужчина скончался.

Предварительно, причиной взрыва автомобиля в Москве стало самодельное взрывное устройство (СВУ) — его установили под днищем Kia Sorento. Оно сработало через несколько секунд после начала движения машины. К преступлению могут быть причастны спецслужбы Украины.

Сарваров участвовал в нескольких военных конфликтах, в том числе в контртеррористической операции в Чеченской Республике и боевых действиях в Сирии. Ему было 56 лет. Он окончил Казанское танковое командное Краснознаменное училище.

amp-next-page separator