Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Дед Мороз пообещал москвичам «белый и пушистый» снег на новогодние праздники

Город

«Белый и пушистый» снег обязательно будет в Москве в новогодние каникулы. Об этом в понедельник, 22 декабря, рассказал всероссийский Дед Мороз.

— Весь белый и пушистый снег — в моем сказочном Великом Устюге. Но я вам обещаю, что и в Москве будет и морозец славный, и снег белый и пушистый, и, конечно, у ребят новогоднее раздолье и новогодние праздники будут со снегом, — сообщил Дед Мороз.

Он также пообещал, что побывает на Новый год в каждом городе, поселке, деревне и все получат хорошее настроение и подарки, передает ТАСС.

В столичных парках вновь заработала новогодняя почта зимнего волшебника в рамках проекта «Зима в Москве». Снеговики-почтовики регулярно собирают письма и доставляют их в городскую усадьбу Деда Мороза. Ящики можно узнать по надписи «Московская усадьба Деда Мороза».

Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова отметила, что в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может снизиться до минус 10 градусов. Она также добавила, что «есть надежда» встретить Новый год со всеми зимними «атрибутами».

amp-next-page separator