Собаке блогерши Ляльки отрезали хвост во время груминга в Москве
Блогерша Кристина Ракута, более известная как Лялька, отдала своего пса Джека на стрижку в груминг-студию на Волгоградском проспекте в Москве. Сотрудники организации в ходе процедур поранили собаку. В итоге псу пришлось ампутировать хвост. Об этом в среду, 24 декабря, сообщила Ракута.
— По вине этого груминга нашей собаке ампутировали хвост. При стрижке ему нанесли глубокий порез хвоста, — написала блогер в своем Telegram-канале.
Она уточнила, что владелец студии не захотел решать вопрос о моральной компенсации. По словам Ракуты, бизнесмен не считает организацию виноватой в этой ситуации и переложил вину на саму девушку. Блогер просила у предпринимателя 50 тысяч рублей, однако тот ответил отказом, а также попросил удалить посты, связанные с этой ситуацией.
Ранее другой инцидент с домашним питомцем произошел в ветклинике «Гуд Вет». Москвичка подала в суд на учреждение после того, как врачи высмеяли ее из-за смерти шпица. Ветеринары поместили собаку в барокамеру, а когда у питомца пошла кровь, якобы не стали проводить никаких процедур, потому что хозяйка не заплатила 75 тысяч рублей за лечение. Вскоре шпиц умер. Но юристы и судмедэксперты считают, что все не так однозначно. «Вечерняя Москва» разбиралась в деталях этой истории.