Фото: Ярослав Чингаев / АГН Москва

Два подростка погибли при пожаре в Свердловской области

Происшествия

Два подростка погибли в результате возгорания в частном доме в городе Серов Свердловской области. Об этом в четверг, 1 января, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

— В результате двое подростков погибли. Еще трое были госпитализированы. У еще одного из подростков диагностированы порезы, полученные, когда он выбирался из дома, — добавили в сообщении.

Специалисты выяснили, что один из погибших утром хотел истопить печь. Для этого он решил использовать легковоспламеняющуюся жидкость, которая стала причиной пожара.

На момент возникновения возгорания в доме находилось 12 подростков, уточнили в Telegram-канале ведомства.

В этот же день пожар произошел в частном одноэтажном деревянном доме на Синельниковской улице в Москве. Люди, находящиеся внутри, эвакуировались самостоятельно.

amp-next-page separator