Российские войска освободили Комаровку в Сумской области
Бойцы Вооруженных сил России (ВС РФ) зачистили от вражеских формирований населенный пункт Комаровка в Сумской области. Об этом в среду, 14 января, сообщили в Министерстве обороны РФ.
— Подразделения группировки войск «Север» в результате активных и решительных действий освободили населенный пункт Комаровка Сумской области, — уточнили в Telegram-канале ведомства.
13 января ВС РФ в ответ на атаки по гражданским объектам на территории России в ночное время нанесли массированный удар. Высокоточное оружие наземного базирования и беспилотники были применены по объектам энергетической инфраструктуры.
Кроме того, российская армия нанесла массированный удар, в том числе ракетами «Орешник», по критическим объектам Украины в ответ на атаку Киева по резиденции президента России Владимира Путина.
После этого военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов объяснил, почему российская армия выбрала для удара именно Львовскую область. По его словам, одной из главных целей являлся завод по производству дронов.