Reuters: Удар по иранскому кораблю у побережья Шри-Ланки нанесли США
Удар по иранскому кораблю у побережья Шри-Ланки нанесла армия США. Об этом в среду, 4 марта, сообщили в Reuters со ссылкой на трех американских чиновников.
— Военные США нанесли удар по иранскому военному кораблю у берегов Шри-Ланки, — сказано в материале.
Как сообщил агентству чиновник, операция была проведена американской военной подводной лодкой.
Ранее в Reuters писали, что в результате инцидента пострадали не менее 78 человек из состава экипажа. Кроме того, еще 101 член экипажа числится без вести пропавшим. Сигнал бедствия был подан на рассвете 4 марта. Глава МИД Шри-Ланки Виджита Херат сообщил, что спасены 32 моряка, они находятся в тяжелом состоянии.
1 марта КСИР, входящий в состав Вооруженных сил Ирана, сообщил, что иранские военные произвели ракетные атаки на три танкера США и Великобритании в районе Персидского залива и Ормузского пролива.
28 февраля американский президент Дональд Трамп объявил о начале военной операции на территории Ирана. Что известно о начале конфликта — в материале «Вечерней Москвы».