Силовики задержали мужчину за запуск беспилотника на северо-западе Москвы
Житель столицы ночью запустил дрон в районе улицы Демьяна Бедного. Мужчину задержали правоохранители. Об этом в четверг, 12 марта, сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе столичной росгвардии.
— В районе улицы Демьяна Бедного стражи правопорядка обнаружили зависший в небе БПЛА. Осмотрев близлежащую территорию, росгвардейцы обнаружили управлявшего летательным устройством оператора. 29-летний москвич был задержан, — рассказали в пресс-службе ведомства.
Он объяснил, что хотел отточить свои навыки управления дроном. Мужчину передали полиции для дальнейших разбирательств.
Ранее представители столичной прокуратуры напомнили об ответственности, которая грозит за несогласованный запуск беспилотников в Москве. За нарушение закона гражданам грозит до 50 тысяч рублей штрафа. В свою очередь юридическим лицам за подобные действия могут назначить наказание в виде приостановки деятельности на три месяца.