Фото: Игорь Иванко / АГН Москва

Azur Air отменяет все чартеры в Паттайю из четырех городов России с 25 марта

Общество

Авиакомпания Azur Air приостанавливает рейсы в Паттайю из Москвы, Самары, Уфы и Екатеринбурга с 25 марта. Об этом в пятницу, 13 марта, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Программу рейсов завершают досрочно, на месяц раньше установленного срока. Данное решение в АТОР объяснили рекомендацией Росавиации для авиакомпании сократить программу рейсов, что позволит ей урегулировать проблему с задержками и войти в расписание.

Туристы, у которых были билеты на рейсы после 25 марта, могут их заменить либо выбрать альтернативное направление.

— У туристов есть возможность сохранить проживание, если они хотят сами купить билеты или приобрести их в системе туроператора. Также они могут перебронировать заявки на GDS-туры или на альтернативное направление, — написали в Telegram-канале АТОР.

Ранее в АТОР рассказали, что более 15 дубайских отелей вошли в так называемый черный список за выселение российских туристов и резкое повышение цен.

10 марта представители ассоциации сообщали, что в Таиланде находятся около 10 тысяч россиян, которые должны были вылететь домой через аэропорты стран Ближнего Востока.

amp-next-page separator