Новозеландец Холл расплакался после победы россиянина Бугаева на Паралимпиаде
Спортсмен из Новой Зеландии Адам Холл не смог сдержать эмоций после того, как коллега из России Алексей Бугаев обогнал его в соревнованиях по слалому и занял первое место на Паралимпиаде. Бугаев принес национальной сборной восьмую золотую медаль.
Кадры с эмоциями спортсменов опубликовал Telegram-канал RT на русском.
Сборная России в составе шести человек заняла третье место в медальном зачете XIV Паралимпийских зимних игр в Италии. Российские спортсмены завоевали на соревнованиях 12 наград: 8 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые.
Незадолго до этого стало известно, что российская лыжница Анастасия Багиян победила в гонке на 20 километров с раздельным стартом на Паралимпийских играх.
Еще 11 марта Багиян одержала победу в гонке с раздельным стартом на 10 километров. Тогда лыжница завоевала второе золото Паралимпиады в своей карьере. Днем ранее она заняла первое место в спринте классическим стилем.
Президент России Владимир Путин позже поздравил лыжниц Анастасию Багиян и Варвару Ворончихину с победой. Он отметил, что Багиян сумела завоевать золотую медаль благодаря отличной подготовке, силе духа и характера.