Собянин сообщил о сбитии 170-го БПЛА на подлете к Москве с полудня субботы
Силами противовоздушной обороны (ПВО) уничтожен еще один летевший на столицу украинский дрон. Общее число сбитых с полудня субботы, 14 марта, аппаратов достигло 170. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
— Уничтожен еще один БПЛА. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб, — написал глава города на своей странице в MAX.
Утром Министерство обороны отчиталось, что средства ПВО за прошедшую ночь военные смогли перехватить и уничтожить 145 украинских беспилотников над территорией России. Наибольшее количество — 53 дрона — пришлось на Московский регион, включая 46 аппаратов, направлявшихся непосредственно на столицу.
Ночью 15 марта в Советском районе Волгограда один из беспилотников попал в многоквартирный дом. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уточнил, что в результате удара в некоторых квартирах выбило стекла, но никто не пострадал.