Фото: Минобороны РФ

Собянин: Силы ПВО уничтожили еще два БПЛА на подлете к Москве

Происшествия

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили два вражеских беспилотника, которые летели в сторону Москвы. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

— Отражена атака двух беспилотников, летевших на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб, — написал глава горда в своем канале в мессенджере MAX.

В ночь с 15 на 16 марта отечественные силы ПВО сбили 145 украинских беспилотников, летевших на территорию России. По словам представителей Министерства обороны России, наибольшее количество — 53 аппарата — пришлось на Московский регион. Из них 46 дронов летели непосредственно на столицу.

14 марта в результате атаки вражеских беспилотников на порт Кавказ в Темрюкском районе пострадали три человека, которых оперативно госпитализировали. При падении обломков дронов также было повреждено техническое судно, а на причальном комплексе произошло локальное возгорание, которое оперативно ликвидировали.

amp-next-page separator